¡Regresa la emoción de la Súper Copa Roshfrans!

#SuperCopaRoshfrans

¡La Súper Copa Roshfrans está en su mejor momento!

#SuperCopaRoshfrans
🏁 Fecha 5 – Chihuahua — 29 – 30 agosto 🏁
Te presentamos el calendario
de los próximos eventos
en nuestro país

(*Sedes y fechas sujetas a cambios)

MANTENTE AL DÍA CON TODAS LAS NOVEDADES DEL SERIAL

HELIO MEZA CON LA MIRA PUESTA EN LOS PODIOS EN LA SÚPER COPA ROSHFRANS MONTERREY

La octava fecha de la Súper Copa Roshfrans se disputará el próximo fin de semana en el Autódromo Monterrey, cita donde el piloto Helio Meza, nuevamente verá acción en la…

Leer nota
2560 1707 Súper Copa Roshfrans

LA GTM PRO 1 DE SÚPER COPA ROSHSFRANS, LLEGA CALIENTE A MONTERREY

El espectador que asista este domingo 11 de octubre al Autódromo Monterrey…

2560 1707 Súper Copa Roshfrans

SE PRESENTÓ EN CODERE MONTERREY LA OCTAVA FECHA DE SÚPER COPA ROSHFRANS

En CODERE Monterrey se realizó la presentación de la octava fecha de…

1600 1067 Súper Copa Roshfrans

RAFAEL VALLINA SE PROCLAMA CAMPEÓN DE LA GTM PRO 2 EN SÚPER COPA ROSHFRANS

El piloto de Chihuahua, Rafael Vallina, no solamente recibió hace poco un…

1605 1233 Súper Copa Roshfrans
Los resultados de la
Súper Copa Roshfrans están aquí
POSNUMPILOTO TOTALMER 1MER 2TGZ 1TGZ 2AGS 1AGS 2LEON 1LEON 2CDMX 1CDMX 2CUU 1CUU 2LEON 3LEON 4TOTALDIF 1o.DIF PREV
19Paul JOURDAIN625,50909008204550505032,5365050625,5
21Emiliano RICHARDS62006810001000090900082900620-5,5-5,5
329José ARELLANO543,54141353645413834,5323236504141543,5-82-76,5
442Gerardo NIETO5364535820383641413633,534,5383838536-89,5-7,5
544Franco ZANELLA5300100720700076072680072530-95,5-6
612Pablo PÉREZ DE LARA527,55033,506932,54536344131,5900650527,5-98-2,5
748Salvador DE ALBA5030665700100100009000090503-122,5-24,5
81Manolin GUTIERREZ499760070070700076690068499-126,5-4
944Santos ZANELLA Sr.491690082069690660068680491-134,5-8
105Iran SANCHEZ482,533,536363634,53333333434,5353534,534,5482,5-143-8,5
159Mario DOMÍNGUEZ310680068068272726260000310-315,5-103,5
1620Ivanna RICHARDS209,50000000035344133,53333209,5-416-100,5
1720Javier GONZALEZ14100003638067000000141-484,5-68,5
1812Fercho URQUIZA1310000000000066065131-494,5-10
1926Helio MEZA95000000000050450095-530,5-36
2026Elliot VAN RANKIN7200000000000072072-553,5-23
2126Alan VAN RANKIN7000000000000007070-555,5-2
2220Salvador TEJEDA6800000068000000068-557,5-2
2327Pepe DÍAZ650000000032,532,5000065-560,5-3
2421Esteban ALVARAN63000000000031320063-562,5-2
POSNUMPILOTO TOTALMERTGZAGSLEONCDMXCUULEON 2TOTALDIF 1o.DIF PREV
126Santiago TOVAR56070100100901000100560
244Eduardo ALQUICIRA532100707270728266532-28-28
38Paul JOURDAIN51482727672707270514-46-18
416Hector AGUIRRE5029082827690082502-58-12
51Salvador DE ALBA4737676678282090473-87-29
67Majo RODRIGUEZ45368069687610072453-107-20
729Enrique DUEÑAS4337206867699067433-127-20
817Juan CANTÚ4256990901000076425-135-8
921David CARVAJAL2050000677068205-355-220
945Juan CANTÚ JR136676900000136-424-69
1059Michel JOURDAIN 128000005969128-432-8
111Marco ALQUICIRA760000076076-484-52
1259Victor BARRALES700070000070-490-6
1359Federico SOLIS690006900069-491-1
1459Juan Manuel GONZALEZ680000680068-492-1
POSNUMPILOTO PUNTOSTGZAGSLEONCDMXLEON 2TOTALDIF 1o.DIF PREV
120Javier GIRÓN46090909010090460
255Ricardo BALAGUERO3808270827670380-80-80
37Ivan GONZALEZ3617682597272361-99-19
41Federico SOLIS35810068DQ90100358-102-3
574Enrique REYNA34901001006782349-111-9
6O44Alejandro IBARRA3457265726868345-115-4
718Miky PEREZ304076708276304-156-41
891Joshua AGUILAR21170720690211-249-93
950Gael AGUILAR264696306666264-19653
1026Juan José LÓPEZ1450697600145-315-119
POSPILOTONOMBREMERAGSLEÓNTOTALTOTAL
1#7ULISES ESCOBEDO 25201661
2#74ALAIN ESCOBEDO 20251358
3#46FRACISCO CRUZ1116633
4#4WALTER LEIVA1313733
5#32ALFONSO LINAREZ2525
6#7FELIPE ARREDONDO 2020
7#10SANTIAGO DIEZ1616
8#92ERIK DE LA O1111
9#25JORGE MALDONADO 1010
10#89ERNEZ FERNANDEZ1010
11#026JONATHAN MEJIA99
12#66BERNARDO PASTOR88
13#60ALEXIS SIERRA55
Próximos eventos
Fecha 5 - Chihuahua

29 – 30 agosto, ’26
Autódromo de Chihuahua

Fecha 6 - Querétaro

19 – 20 septiembre, ’26
Autódromo de Querétaro

Fecha 7 - Monterrey

10 – 11 octubre, ’26
Autódromo de Monterrey

Próximos eventos
Fecha 5 - Chihuahua

29 – 30 agosto, ’26
Autódromo de Chihuahua

Fecha 6 - Querétaro

19 – 20 septiembre, ’26
Autódromo de Querétaro

Fecha 7 - Monterrey

10 – 11 octubre, ’26
Autódromo de Monterrey

SOCIOS ESTRATÉGICOS
Recibe las noticias más relevantes
del automovilismo
SIGUE LA CONVERSACIÓN

Queremos saber cómo fue tu experiencia en nuestros eventos, súmate a la conversación utilizando el hashtag #SuperCopaRoshfrans